Organigrama

Equipo Directivo

 

 

 

Director                                              

MIGUEL MIELGO TORICES

Jefe de Estudios                                

JORGE MARTÍNEZ MONTERO

Jefa de Estudios Adjunta                    

MARÍA BELÉN DÍEZ-ORDÁS BERCIANO

Secretario                                           

FERMÍN FERRERO FERRERO

 

 

 

 

Departamento de Volumen

 

 

 

Jefa del Departamento de Volumen     

M ROSARIO ACERA ROJO

 

 

 

 

Departamento de Historia del Arte

 

 

 

Jefa del Departamento                        

CONCEPCIÓN C. FERRERO LASO

 

 

                                                          

M. CARMEN ALÁEZ SERRANO

 

JORGE MARTÍNEZ MONTERO

 

Mª SAGRARIO MARTÍNEZ PÉREZ

 

MARTA CARREÑO LESMES

 

ROCÍO CALVO MARTÍN

 

 

Departamento de Artes del Libro

 

 

 

Jefe del Departamento                        

JOSÉ M. CARBAJO MARTÍNEZ

                                                   

 

                                                          

PILAR BAILE MORENO

                                                          

Mª DEL CARMEN GARCÍA SUÁREZ

                                                          

MARÍA ISABEL PÉREZ TORRADO

 

 

Departamento de Bachillerato

 

 

 

Jefe del Departamento                        

JUAN ANTONIO MARTÍN DE LA FUENTE

 

 

                                                          

SUSANA PRADA BLANCO

                                                          

M. LUÍSA SASTRE MÍNGUEZ

                                                          

MARIA JOSÉ GONZÁLEZ ÁLVAREZ

                                                          

JAVIER MARCOS MANCEBO

                                                          

FERNANDO FONSECA FERNÁNDEZ

                                                          

CARLOS MEDINA PÉREZ

 

Departamento de Textiles Artísticos

 

 

 

Jefa del Departamento                        

M. CARMEN MORO FERNÁNDEZ

 

 

                                                          

SARA CABEZAS GARCÍA

                                                          

CARMEN MUÑIZ DÍEZ

 

 

Departamento de Conservación y Restauración

 

 

 

Jefe del Departamento                        

IGOR RODRÍGUEZ ORNIA

 

 

                                                          

MARÍA CABEZAS RODRÍGUEZ

                                                          

MARÍA BELÉN DIEZ-ORDÁS BERCIANO

                                                          

CAROLINA GARCÍA  ÁLVAREZ

                                                          

BLANCA ROSA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

 

 

Departamento Científico Técnico

 

 

 

Jefe del Departamento                        

JUAN BAUTISTA FERNÁNDEZ DÍEZ

 

 

                                                          

FERNANDO CAMPOS FERNÁNDEZ

 

 

Departamento de Dibujo Artístico y Color

 

 

 

Jefa del Departamento                        

M EUGENIA  NAVAJO FERNÁNDEZ

 

 

                                                          

M. CRISTINA IBÁÑEZ DOMÍNGUEZ

                                                          

ESTHER PALOMO CARRACEDO

                                                          

MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

                                                          

MIGUEL MIELGO TORICES

 

 

Departamento de Imagen y Diseño

 

 

 

Jefe del Departamento                        

ALKIOS SANABRIA MARTÍN

 

 

                                                          

FERMÍN FERRERO FERRERO

                                                          

CESAR HUERGA HIDALGO

                                                          

MONTSERRAT LANDA GONZÁLEZ

                                                          

MARÍA DEL PILAR PÉREZ COLOMA

 

 

NURIA TURIEL MARTÍNEZ

 

 

 

Departamento de Vidriera Artística

 

                       

 

Jefe del Departamento                        

FERNANDO VICENT DEL CAMPO

 

 

                                                          

MARÍA CONSUELO GALLEGO FIDALGO

                                                          

ELENA MARÍA GARCÍA  SÁNCHEZ

                                              

MARTA DE PAZ URUEÑA

 

 

 

Departamento de Actividades Extraescolares, Complementarias y de Promoción Artística

 

 

 

Jefe del Departamento                        

M ROSARIO ACERA ROJO

 

 

 

 

Responsable de la Biblioteca             

M ROSARIO ACERA ROJO

 

 

Coordinadora de Convivencia

SUSANA PRADA BLANCO

 

 

Reponsable CFIE                               

JAVIER MARCOS MANCEBO

 

 

Coordinador TIC                                

CESAR HUERGA HIDALGO

 

 

 

Responsable Erasmus

MARÍA CABEZAS RODRÍGUEZ

 

 

Jefe de Secretaría                              

ÁNGEL JUAREZ ROBLES

 

 

Conserjería

 

                                                            

M ASCENSIÓN BLANCO PERÉZ

                                                          

ÁNGELA NICOLÁS DE LA VERDURA

                                                          

M. LUZ AMOR BURÓN LLAMAZARES

 

 

Mantenimiento                                   

MIGUEL ÁNGEL VIÑUELA DE CELIS

 

 

Personal de Limpieza

 

                                                          

ROSA MARÍA RAMON LOZANO

                                                          

M ANGELES ABADIA SALAS

                                                          

MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ NORA

Contacto

Escuela de Arte y Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales de León.
Pablo Flórez 4
24003 León

 

Puede llamarnos al siguiente número de teléfono:

987245968 987245968

email: promo.eascrbcleon@gmail.com

Síguenos en redes sociales

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Escuela de Arte y Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales de León.