Equipo Directivo  
Director                                               MIGUEL MIELGO TORICES
Jefe de Estudios                                 JORGE MARTÍNEZ MONTERO
Jefa de Estudios Adjunta                     OLGA SANCHEZ PEREZ
Secretario                                            MARÍA GALLEGO REGUERA
   
   
Departamento de Volumen  
Jefe del Departamento de Volumen      CONRADO ZURDO ALVAREZ
   
 
 
Departamento de Historia del Arte  
Jefa del Departamento                         CONCEPCIÓN C. FERRERO LASO
   
                                                           Mª SAGRARIO MARTÍNEZ PÉREZ
  JORGE MARTÍNEZ MONTERO
  GONZALO MELÓN GONZÁLEZ
  M. CARMEN ALÁEZ SERRANO
  MARIA ELENA PASCUAL PASTRANA
 
Departamento de Artes del Libro  
Jefe del Departamento                         Mª DEL CARMEN GARCIA SUAREZ
                                                     
                                                           PILAR BAILE MORENO
                                                           JAVIER CARDO PEREZ
                                                           MARÍA ISABEL PÉREZ TORRADO
  OLGA SANCHEZ PEREZ
   
Departamento de Bachillerato  
Jefe del Departamento                         JUAN ANTONIO MARTÍN DE LA FUENTE
   
  MARÍA GALLEGO REGUERA
                                                           NURIA RUBIAL SEIJAS
                                                           JULIA ALVAREZ BLANCO
                                                           ARIADNA GONZALEZ DEL VALLE
                                                           ILDEFONSO CEGARRA MANZANERA
  MARÍA GARCÍA LASTRA
  CRISTINA NUÑEZ RAMOS
  ELENA MUÑIZ CASTRILLO
   
Departamento de Textiles Artísticos
Jefa del Departamento                         SARA CABEZAS GARCÍA
   
                                                           M. CARMEN MORO FERNÁNDEZ
                                                           CARMEN MUÑIZ DÍEZ
   SONJA MARIA GARCIA BAUTISTA
   
Departamento de Conservación y Restauración
Jefe del Departamento                         MARIA BELEN DIEZ-ORDAS BERCIANO
   
  CAROLINA GARCÍA  ÁLVAREZ
                                                           MARCOS CACHALDORA RODRÍGUEZ
                                                           BLANCA ROSA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
                                                           ANA DEL CARMEN MAZAIRA DACOBA
   
Departamento Científico Técnico  
Jefe del Departamento                         JUAN BAUTISTA FERNÁNDEZ DÍEZ
   
                                                           JOSÉ GUILLERMO CONDE FERNÁNDEZ
   
Departamento de Dibujo Artístico y Color
Jefa del Departamento                         M EUGENIA  NAVAJO FERNÁNDEZ
   
                                                           M. CRISTINA IBÁÑEZ DOMÍNGUEZ
                                                           ESTHER PALOMO CARRACEDO
                                                           MIGUEL MIELGO TORICES
                                                           BEGOÑA PÉREZ RIVERA
  BEATRIZ GÓMEZ SANTAMARIA
   
Departamento de Imagen y Diseño
Jefe del Departamento                         FERMÍN FERRERO FERRERO
   
                                                           ALKIOS SANABRIA MARTÍN
                                                           CESAR HUERGA HIDALGO
                                                           MIGUEL FUERTES FERNÁNDEZ
                                                           FLORES MEDINA, SILVIA
  AGUILAR SANCHEZ, DAVID
 
Departamento de Vidriera Artística
Jefe del Departamento                         ELENA Mª GARCIA SANCHEZ
   
                                                           REBECA GONZÁLEZ PUENTE
                                                           MARTA DE PAZ URUEÑA
                                               PABLO OTERO FERNÁNDEZ
   
 
Departamento de Actividades Extraescolares, Complementarias y de Promoción Artística
Jefe del Departamento                         NURIA RUBIAL SEIJAS

 

 

 

 
Responsable de la Biblioteca              REBECA GONZÁLEZ PUENTE
   
Coordinadora de Convivencia Mª SAGRARIO MARTÍNEZ PÉREZ
   
Reponsable CFIE                                MARÍA GALLEGO REGUERA
   
Coordinador TIC                                 MIGUEL FUERTES FERNÁNDEZ
   
Responsable Erasmus MARÍA BELÉN DIEZ-ORDÁS BERCIANO
   
Jefe de Secretaría                               LUZ ROBLES FERRERAS
   
Conserjería BEATRIZ DE CELIS GUERRA
                                                             M. LUZ AMOR BURÓN LLAMAZARES
                                                           ÁNGELA NICOLÁS DE LA VERDURA
                                                          
Mantenimiento                                    JAVIER TABOADA GALLEGO
   
Personal de Limpieza  
                                                           ROSA MARÍA RAMON LOZANO
                                                           M ANGELES ABADIA SALAS
                                                           MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ NORA
SUSANA ZAPICO MARTÍNEZ

Contacto

Escuela de Arte y Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales de León.
Pablo Flórez 4
24003 León

 

Puede llamarnos al siguiente número de teléfono:

987245968 987245968

email: promo.eascrbcleon@gmail.com

Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Escuela de Arte y Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales de León.